ALBEMARLE CO

A1LB

R$ 21.56 -0.32 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05571331
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.056898175
BRD
DIVIDENDO
Tue May 07 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 12 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.057056003
BRD
DIVIDENDO
Tue May 07 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 12 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.063888974
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.058387338
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.057220631
BRD
DIVIDENDO
Tue May 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.056744808
BRD
DIVIDENDO
Tue May 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05475853
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.054158738
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05758011
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.056441517
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.055474333

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
A1LB34
Desdobramento
Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 24