ABBOTT

ABTT

R$ 45.08 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.abbott.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.153143109
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.154256054
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 11 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.154271542
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 11 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.158931727
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.150627055
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.150713333
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.14952314
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.141200728
BRD
DIVIDENDO
Fri Jun 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.140640028
BRD
DIVIDENDO
Fri Jun 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.143069574
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.141522616
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.139628111

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
ABTT34
Desdobramento
Thu Oct 27 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 18 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 3