AMGEN

AMGN

R$ 53.15 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.amgen.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Mon Dec 06 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.266561054
BRD
DIVIDENDO
Mon Dec 06 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.234743562
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.240644034
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.229391447
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.247669244
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.241956294
BRD
DIVIDENDO
Fri Oct 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.250518819
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 17 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.215191157
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 17 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.248223258
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.214829776
BRD
DIVIDENDO
Fri Jul 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.224574859
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.236220468

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
AMGN34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 28