AMERICAN EXP

AXPB

R$ 85.36 0.36 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.americanexpress.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Dec 08 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.160523369
BRD
DIVIDENDO
Wed Dec 08 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.147644808
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.17310075
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.176238742
BRD
DIVIDENDO
Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.172542683
BRD
DIVIDENDO
Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.175721995
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 10 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.52117095
BRD
DIVIDENDO
Tue Mar 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.158480898
BRD
DIVIDENDO
Tue Mar 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.148499285
BRD
DIVIDENDO
Thu May 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.150667096
BRD
DIVIDENDO
Thu May 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.148185935
BRD
DIVIDENDO
Tue Sep 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.154395957
BRD
DIVIDENDO
Tue Sep 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.15391169

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
AXPB34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 10