US FINANCIAL

BIYF

R$ 34.17 0.18 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 20 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.076766832
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 20 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.069433784
BRD
DIVIDENDO
Wed May 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.081033843
BRD
DIVIDENDO
Wed May 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.073152635
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.071031125
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.078059274
BRD
DIVIDENDO
Fri May 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.0704
BRD
DIVIDENDO
Fri May 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.062396475
BRD
DIVIDENDO
Fri Aug 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.069990143
BRD
DIVIDENDO
Fri Aug 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09083203
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.074435905
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.089368477
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jan 12 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
BIYF39
Desdobramento
Thu Dec 03 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 03 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 2