CATERPILLAR

CATP

R$ 76.92 0.27 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

ITAUBANCO - ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.caterpillar.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Dec 08 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.25635506517
BRD
DIVIDENDO
Wed Dec 08 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.23705685407
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.21513897625
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22473982482
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.266353894
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.36859524525
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.3695747589
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.37835489212
BRD
DIVIDENDO
Wed Dec 09 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.707873581
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22538780623
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.25112032777
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.25271970318
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.25553239795

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
CATP34
Desdobramento
Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 16