CLOROX CO

CLXC

R$ 189.35 0.35 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Nov 16 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.022004505
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.012783784
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.99375
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.077414773
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.016005747
BRD
DIVIDENDO
Wed Sep 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.031465517
BRD
DIVIDENDO
Wed Sep 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.057741935
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 10 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 16 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 13 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.980252404
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 03 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 26 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 19 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.029655512
BRD
DIVIDENDO
Wed Sep 22 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 25 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 17 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.063059211

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator