COMCAST

CMCS

R$ 37.16 0.04 (0.00%)

  • Dividend Yield
  • Free Float
  • Ticker
  • Valor de Mercado
  • Ações em Circulação0
  • SetorComunicações
  • SubsetorMídia
  • Segmento
    Produção e Difusão de Filmes e Programas
  • CNPJ00.000.000/0000-00
Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.comcast.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 03 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 01 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.189816924
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.181977206
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.196557314
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.183013235
BRD
DIVIDENDO
Tue May 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.187710568
BRD
DIVIDENDO
Tue May 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.190460994
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.190482916
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19358038
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 29 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.179855839
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 29 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.170337665
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.183587097
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.181469896
BRD
DIVIDENDO
Tue May 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.179734881
BRD
DIVIDENDO
Tue May 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.171391247
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.171411543
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.18979663

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
CMCS34
Desdobramento
Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 5