COLGATE

COLG

R$ 60.12 0.12 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

ITAUBANCO - ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.colgate.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.233848237
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.2201776335
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22468349092
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22636075526
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.21773566339
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.32311782579
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.538707488
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.57986561
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.238021817
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22493466283
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.21564205942
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22357186123
BRD
DIVIDENDO
Fri Sep 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.222128143
BRD
DIVIDENDO
Fri Sep 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.234231525

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
COLG34
Desdobramento
Sun Jan 24 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 7