COSTCO

COWC

R$ 105.73 0.13 (0.00%)

  • Dividend Yield
  • Free Float
  • Ticker
  • Valor de Mercado
  • Ações em Circulação0
  • SetorConsumo Cíclico
  • SubsetorComércio
  • Segmento
    Produtos Diversos
  • CNPJ00.000.000/0000-00
Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: http://www.costco.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 31 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.084903294
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 31 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.085213794
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 24 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.0993638
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 24 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10083889
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.079119803
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.078721064
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.08704905
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.085682946
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.084544542
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.085141325
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.087223253
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.084032225
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.252991584
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.243758455

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
COWC34
Desdobramento
Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 10