DOLLAR GENER

DGCO

R$ 30.81 -0.39 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jan 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.081395712
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jan 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.081791199
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 14 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.082757311
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 14 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.085780321
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088099915
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.084106008
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.083725202
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.078758155
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.081844379
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.083103278

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
DGCO34
Desdobramento
Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 12