EMERSON ELEC

E1MR

R$ 453.15 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.84475
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.749609793
BRD
DIVIDENDO
Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.74501885
BRD
DIVIDENDO
Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.776511254
BRD
DIVIDENDO
Tue Aug 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.822900943
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.840479042
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.908862275
BRD
DIVIDENDO
Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.840266667
BRD
DIVIDENDO
Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.748304348
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.779349112
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.782544379
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.974198036
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.963057471

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator