GLAXOSMITHKL

G1SK

R$ 36.26 0.41 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.63404487
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.547175026
BRD
DIVIDENDO
Mon May 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.332358991
BRD
DIVIDENDO
Mon May 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.350531828
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.640638675
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.686269505
BRD
DIVIDENDO
Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 15 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.547282165
BRD
DIVIDENDO
Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 15 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.523614369
BRD
DIVIDENDO
Fri Jul 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.517263088
BRD
DIVIDENDO
Fri Jul 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.542884427
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 19 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.559622112
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 17 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.54477076

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
G1SK34
Grupamento
Tue Jul 19 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 19 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.25 para 1
G1SK34
Cis red cap
Wed Jul 20 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 21 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)100
G1SK34
Cis red cap
Wed Jul 20 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 21 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)20