HUNTINGTON I

H1II

R$ 298.84 -1.56 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.063322368
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.010559211
BRD
DIVIDENDO
Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.001118421
BRD
DIVIDENDO
Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.017664474
BRD
DIVIDENDO
Tue Aug 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.044153226
BRD
DIVIDENDO
Tue Aug 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.021287879
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.079875
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.038556911
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.085145833
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.034482143
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.977392086
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.004263393
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.006049107
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.130942623
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.124395161

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
H1II34
Desdobramento
Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 19