HUMANA INC

H1UM

R$ 494.31 -8.22 (-0.02%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.549354317
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.535446394
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.49430038
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.549733826
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 18 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 29 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 06 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.512140234
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 22 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 05 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.486495868
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 19 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 05 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.536828342
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 28 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.507282248

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator