HUMANA INC

H1UM

R$ 40.04 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 15 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 26 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.066129524
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 15 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 26 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.068043389
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 26 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.069857755
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.069748748
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.066950678
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.067175881
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.063069574
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.066148689
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.066605245
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.06677342
BRD
DIVIDENDO
Wed Nov 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.065477523

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
H1UM34
Desdobramento
Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 9