HOME DEPOT

HOME

R$ 68.96 0.71 (0.01%)

  • Dividend Yield
  • Free Float
  • Ticker
  • Valor de Mercado
  • Ações em Circulação0
  • SetorConsumo Cíclico
  • SubsetorComércio
  • Segmento
    Produtos Diversos
  • CNPJ00.000.000/0000-00
Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.homedepot.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 20 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 27 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.268557996
BRD
DIVIDENDO
Thu May 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 28 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.27867889
BRD
DIVIDENDO
Thu May 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 28 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.291474129
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.261184284
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.267167357
BRD
DIVIDENDO
Thu May 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.250667229
BRD
DIVIDENDO
Thu May 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.243654208
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.251056014
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.245805064
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.245254691
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.249379713

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
HOME34
Desdobramento
Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 20 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 14