JOHNSON

JNJB

R$ 63.14 -0.63 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.jnj.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.234214238
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.24192079
BRD
DIVIDENDO
Mon Jul 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.267842118
BRD
DIVIDENDO
Mon Jul 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.258364909
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.263515242
BRD
DIVIDENDO
Mon Jan 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.246897062
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.235712308
BRD
DIVIDENDO
Mon Jul 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.24467734
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.258230209

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
JNJB34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 15