JOHNSON

JNJB

R$ 54.07 0.09 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.jnj.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 02 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 15 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 14 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.257052332
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 02 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 15 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 14 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.259743203
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.288214267
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.289210972
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.268261331
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.258569521
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.261057114
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.258313669
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.250829679
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.261319903
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.265587457
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.25949619

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
JNJB34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 15