KRAFT HEINZ

KHCB

R$ 52.03 -0.57 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: http://www.kraftheinzcompany.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.341995062
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.316927083
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.331925472
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.346175266
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.351561172
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.353164302
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.352713875
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.380590739
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.326731684
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.353164356
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.377808352

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
KHCB34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 4