METLIFE INC

METB

R$ 414.5 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.metlife.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Mon Jan 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.694171352
BRD
DIVIDENDO
Mon Jan 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.628412077
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.644920459
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 24 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.691459187
BRD
DIVIDENDO
Mon Jul 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.771154689
BRD
DIVIDENDO
Mon Jul 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.731373186
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Dec 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.724450343
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.694057889
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.611568976
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.665616967
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.793987484
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.808710567

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator