MOSAIC CO

MOSC

R$ 26.44 0.04 (0.00%)

  • Dividend Yield
  • Free Float
  • Ticker
  • Valor de Mercado
  • Ações em Circulação0
  • SetorMateriais Básicos
  • SubsetorQuímicos
  • Segmento
    Fertilizantes e Defensivos
  • CNPJ00.000.000/0000-00
Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: http://www.mosaicco.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 27 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.116945744
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 05 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 27 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.118117984
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 22 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.119063408
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 22 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.118763536
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.144669269
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.143169876
BRD
DIVIDENDO
Fri Mar 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.116844754
BRD
DIVIDENDO
Fri Mar 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108808878
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.109967858
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.110765952
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11401733
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10961165

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
MOSC34
Desdobramento
Thu Oct 27 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 18 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 3