MASTERCARD

MSCD

R$ 58.11 0.39 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

ITAUBANCO - ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.mastercard.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Nov 30 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05513164421
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05455676719
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05366565556
BRD
DIVIDENDO
Mon Jun 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05407508522
BRD
DIVIDENDO
Mon Jun 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07674001752
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 08 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.576950859
BRD
DIVIDENDO
Mon Feb 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.050465056
BRD
DIVIDENDO
Mon Feb 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.04907342917
BRD
DIVIDENDO
Mon Jun 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.04736493893
BRD
DIVIDENDO
Mon Jun 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.04949656334
BRD
DIVIDENDO
Mon Sep 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05014724005
BRD
DIVIDENDO
Mon Sep 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05157459155

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
MSCD34
Desdobramento
Sun Jan 24 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 31