MITRE REALTY(a) incorporação e comercialização de empreendimentos imobiliários de qualquer natureza, (b) loteamento de terrenos, (c) construção de condomínios

MTRE

R$ 4.11 -0.08 (-0.00%)

  • Dividend Yield
  • Free Float
  • Ticker
  • Valor de Mercado
  • Ações em Circulação105774820
  • SetorConsumo Cíclico
  • SubsetorConstrução Civil
  • Segmento
    Incorporações
  • CNPJ07.882.930/0001-65
Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.
Jorge Mitre14.76%0%
Fabricio Mitre40.49%0%
Mitre Partners Participações Ltda.7.22%0%
Star Mitre Empreendimentos E Participações Ltda.37.53%0%

Contatos

Endereço

ITAU CORRETORA ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
ON
DIVIDENDO
Mon Feb 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10079729665
ON
DIVIDENDO
Fri May 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.06651866673
ON
DIVIDENDO
Tue Sep 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.0426074939
ON
DIVIDENDO
Thu Nov 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.117520761
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.43388870811
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.01318839399
ON
DIVIDENDO
Tue Nov 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11764100965

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator