NEWMONT GOLD

N1EM

R$ 230.89 -2.64 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 04 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.835699901
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 04 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.854419786
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 31 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 03 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.863060604
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.388825089
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 07 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.431710185
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.356898092
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.305706736
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.295695564
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.329191937
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 02 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.354327833
BRD
DIVIDENDO
Thu Oct 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 02 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.30854764

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator