NEWMONT GOLD

N1EM

R$ 238.74 -7.26 (-0.03%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.882885444
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.777451721
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.726111357
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.907625703
BRD
DIVIDENDO
Fri Jul 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.028385746
BRD
DIVIDENDO
Fri Jul 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.943898561
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.014100346
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.048699
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.009152409
BRD
DIVIDENDO
Wed Apr 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.871612305
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.953756607
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 29 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.987723928
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.106177739

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator