NUCOR CORP

N1UE

R$ 81.84 -0.96 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 20 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 26 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.150393891
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.148713141
BRD
DIVIDENDO
Tue Feb 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.141525375
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 08 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.141209213
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 08 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.142232143
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.140145664
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.150357143
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 19 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.15134119

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
N1UE34
Desdobramento
Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 25 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 12