NEWELL BRAND

N1WL

R$ 70.35 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.828976134
BRD
DIVIDENDO
Fri Feb 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.797818302
BRD
DIVIDENDO
Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.778679925
BRD
DIVIDENDO
Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.797750865
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.785627633
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.8226369
BRD
DIVIDENDO
Tue Nov 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.824762273
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.86871402
BRD
DIVIDENDO
Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.780997639
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.80919714
BRD
DIVIDENDO
Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.818124542
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.842773873
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.88613424

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator