NIKE

NIKE

R$ 52.85 0.42 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

ITAUBANCO - ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.nike.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.12187853647
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.12280263496
BRD
DIVIDENDO
Thu May 02 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 31 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 08 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.12545966677
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.16833533568
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11130515948
BRD
DIVIDENDO
Thu May 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11285916528
BRD
DIVIDENDO
Thu May 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10912918575
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11387654249
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 03 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 01 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11385924543
BRD
DIVIDENDO
Tue Nov 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.11932688921
BRD
DIVIDENDO
Tue Nov 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Nov 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.12022401816

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
NIKE34
Desdobramento
Sun Jan 24 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 10