NIKE

NIKE

R$ 56.23 -0.42 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

ITAUBANCO - ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.nike.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10527229262
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09536961308
BRD
DIVIDENDO
Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.10113018018
BRD
DIVIDENDO
Thu May 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.15312826912
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.15127802822
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.14908718271
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.097695887
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 25 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.103751567
BRD
DIVIDENDO
Thu May 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09052527931
BRD
DIVIDENDO
Thu Aug 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09874160065
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.162913481

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
NIKE34
Desdobramento
Sun Jan 24 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Sun Feb 07 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 10