PACCAR INC

P1AC

R$ 290 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 12 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.4515625
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 12 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.450294118
BRD
DIVIDENDO
Wed May 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 11 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.524741379
BRD
DIVIDENDO
Wed May 01 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 13 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 11 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.534480519
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.44303
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Mar 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.43
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.428125
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.41375
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.44625
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.455
BRD
DIVIDENDO
Tue Sep 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.451764706
BRD
DIVIDENDO
Tue Sep 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.447142857
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)5.36
BRD
DIVIDENDO
Tue Dec 05 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 10 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)5.2915625

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
P1AC34
Desdobramento
Tue Dec 13 2022 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 07 2023 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 1.5