PEPSICO INC

PEPB

R$ 61.99 1.18 (0.02%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.pepsico.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.251719535
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22086412
BRD
DIVIDENDO
Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.254389853
BRD
DIVIDENDO
Tue May 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.269286442
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.243305377
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.254446051
BRD
DIVIDENDO
Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 01 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.251111826
BRD
DIVIDENDO
Tue May 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 01 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.236816438
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 15 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 01 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.241825279
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 15 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 01 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.255712375
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 18 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 01 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 18 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.263868958
BRD
DIVIDENDO
Thu Nov 18 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 01 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.269575771

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
PEPB34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 15