PFIZER

PFIZ

R$ 66.06 -0.15 (-0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.pfizer.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 10 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.375845897
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 10 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.342085786
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.33895396
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 17 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.344953803
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.350608673
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 27 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.352746162
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 01 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Dec 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.349553462
BRD
DIVIDENDO
Fri Dec 11 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.378083498
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.332999436
BRD
DIVIDENDO
Thu Jun 24 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.348346219
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Dec 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.371996229

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
PFIZ34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 4