PG

PGCO

R$ 64.36 -0.59 (-0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.pg.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.222421523
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.226143876
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.243537755
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 09 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 17 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.249295548
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.231201988
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 23 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.231338765
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.227834699
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.22323962
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.222476021
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.226193912
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.231170702
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.220753488

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
PGCO34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 14