PG

PGCO

R$ 56.4 0.40 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.pg.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.236815042
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.216949826
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.205114264
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.219181871
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.238813851
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 12 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 20 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.226520161
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.229759032
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 19 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.234745373
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 12 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.20714552
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.220975822
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.220963234
BRD
DIVIDENDO
Wed Oct 13 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 20 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.231082851

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
PGCO34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 14