RAIZENDistribuição e venda de etanol e de petróleo, combustíveis e outros hidrocarbonetos fluidos e seus subprodutos, bem como itens necessários para o desemprenho de tais atividades

RAIZ

R$ 2.9 0.06 (0.02%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.
Shell Brazil Holding Bv50%50%
Cosan Investimentos E Participações S.A.50%50%

Contatos

Endereço

ITAU CORRETORA ACOES


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

2020
Receita Líquida0
Resultado Bruto0
EBIT0
Resultado Financeiro0
Lucro Líquido0
D&A0
EBITDA0
Margem Bruta0
Margem EBITDA0
Margem Líquida0

Distribuição de Lucro

2020
Lucro por Ação0
Total de Dividendos0
Payout
Dividend Yield0

Dívida

2020
Patrimônio Líquido0
Dívida C.P.0
Dívida C.P. em Real0
Dívida C.P. Estrangeira0
Dívida L.P.0
Dívida L.P. em Real0
Dívida L.P. Estrangeira0
Caixa0
Dívida Bruta0
Dívida Líquida0

Fluxo de Caixa

2020
Caixa Operacional0
Caixa de Investimento0
Caixa de Financiamento0

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
PN
DIVIDENDO
Mon Mar 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 21 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 28 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.01623032986
PN
DIVIDENDO
Mon Mar 13 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.08906570698
PN
DIVIDENDO
Wed Jul 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.02421061615
PN
DIVIDENDO
Wed Oct 11 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Oct 26 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.02421046095
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 28 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07225816404
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Dec 15 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Dec 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 28 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.05677427176

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator