TEXAS INC

TEXA

R$ 56.36 0.83 (0.01%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.ti.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.282576092
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 29 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 22 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.284769319
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jan 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.284665531
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 19 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jan 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.282026067
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.27382765
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 04 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.270262485
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.259862719
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 20 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jul 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.271177017
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.28477506
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Oct 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 24 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.278453709

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
TEXA34
Desdobramento
Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jan 25 2021 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 15