TARGET CORP

TGTB

R$ 849.27 1.82 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BRADESCO


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.targetcorp.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.293550767
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 13 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 14 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.982917177
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.99597452
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 21 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.044328424
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 14 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Feb 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 19 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.493415877
BRD
DIVIDENDO
Thu Mar 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 17 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jun 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.276734209
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.012549594
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Aug 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Sep 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.10037364
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.335048076
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 23 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Nov 16 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 21 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)3.379407268

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator