UNILEVER

ULEV

R$ 248.15 -0.60 (-0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 22 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.284477203
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 09 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 22 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.298756569
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.278619483
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.169338616
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.178226676
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 25 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 02 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 06 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.237730431
BRD
DIVIDENDO
Thu Feb 10 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.269632664
BRD
DIVIDENDO
Thu Apr 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 22 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.232170023
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.223866934
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.151850992
BRD
DIVIDENDO
Fri Oct 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.13116159
BRD
DIVIDENDO
Fri Oct 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Dec 15 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)2.133454067

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator