VERIZON

VERZ

R$ 39.15 0.17 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.verizon.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 02 2021 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Feb 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.382041906
BRD
DIVIDENDO
Mon Feb 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.370815142
BRD
DIVIDENDO
Mon Feb 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.361918852
BRD
DIVIDENDO
Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.341196976
BRD
DIVIDENDO
Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.377518015
BRD
DIVIDENDO
Thu Dec 03 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jan 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.381017717
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.405650151
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri May 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.385538121
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.361825317
BRD
DIVIDENDO
Wed Jun 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jul 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Aug 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.371099629
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.373275507
BRD
DIVIDENDO
Thu Sep 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 06 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Nov 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.40885338

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
VERZ34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 6