WABTEC CORP

W1AB

R$ 240.75 0.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.261486486
BRD
DIVIDENDO
Wed Feb 16 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 23 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Mar 09 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.257162162
BRD
DIVIDENDO
Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.259967105
BRD
DIVIDENDO
Wed May 11 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 18 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.239508349
BRD
DIVIDENDO
Mon Dec 14 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.205246305
BRD
DIVIDENDO
Mon Dec 14 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.226485507
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.233115942
BRD
DIVIDENDO
Wed Mar 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu May 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.215865724
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.210947867
BRD
DIVIDENDO
Thu Jul 22 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 11 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 02 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.21084507
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Dec 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.226497006
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 10 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Dec 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.228243243

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator