WELLS FARGO

WFCO

R$ 59.17 1.03 (0.02%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site: www.wellsfargo.com


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.232396707
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 25 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 02 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.213380856
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.209969166
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.202393259
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 26 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 03 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 08 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.271961343
BRD
DIVIDENDO
Tue Jan 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Feb 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Mar 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.096100647
BRD
DIVIDENDO
Tue Apr 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jun 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.086481966
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.174749671
BRD
DIVIDENDO
Tue Jul 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Sep 08 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.174952593
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.188721122
BRD
DIVIDENDO
Tue Oct 26 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Nov 03 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Dec 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.190544076

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
WFCO34
Desdobramento
Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Oct 27 2020 21:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1 para 4