WALGREENS

WGBA

R$ 55.05 -0.08 (-0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.

Contatos

Endereço

BANCO B3 S.A.


Relacionamento com Investidores

Diretor:
Email:
Site:


Escriturador

, email:

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

Receita Líquida
Resultado Bruto
EBIT
Resultado Financeiro
Lucro Líquido
D&A
EBITDA
Margem Bruta
Margem EBITDA
Margem Líquida

Distribuição de Lucro

Lucro por Ação
Total de Dividendos
Payout
Dividend Yield

Dívida

Patrimônio Líquido
Dívida C.P.
Dívida C.P. em Real
Dívida C.P. Estrangeira
Dívida L.P.
Dívida L.P. em Real
Dívida L.P. Estrangeira
Caixa
Dívida Bruta
Dívida Líquida

Fluxo de Caixa

Caixa Operacional
Caixa de Investimento
Caixa de Financiamento

Balanço Anual

ContaDescriçãoNaN

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
BRD
DIVIDENDO
Thu Jan 04 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Feb 16 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 18 2024 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.415896211
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.824156038
BRD
DIVIDENDO
Fri Jan 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 14 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Mar 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.850568611
BRD
DIVIDENDO
Fri Apr 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.81977139
BRD
DIVIDENDO
Fri Apr 21 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 16 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.787806928
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.779852697
BRD
DIVIDENDO
Wed Jul 12 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 17 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Sep 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.798164033
BRD
DIVIDENDO
Fri Oct 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Dec 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.803261718
BRD
DIVIDENDO
Fri Oct 27 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Nov 10 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Dec 18 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.804803984

Histórico de Proventos (0)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator