FII XP SELECXPSF

XPSF

R$ 7.26 -0.07 (-0.01%)

Yield (a.a.)0.08560973271111404
CódigoXPSF11
Valor de mercado
Número de cotas3350000
Segmento Outros
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ30.983.020/0001-90
Sugestões para você

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física1688
Pessoa jurídica não financeira66
Outros fundos de investimento1

Contatos

Endereço

AV BRIGADEIRO FARIA LIMA 2277 - CJ 202 - CEP: 1452000 CIDADE: SÃO PAULO UF: SP

Relacionamento com Investidores

Diretor: MARCOS WANDERLEY PEREIRA
Email: [email protected]
Site:

Escriturador

VORTX DTVM LTDA., email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
IRDM 11141.9941271351172510299828
IRDM 131428520000
BARI11109.93297000
HGRU14110.782999922.4
XPLG11152.52828112.5
CTPS12B115.438725490196082354950
CBOP11952223950
MCCI111091308000
GTWR11116.990000000000011294494.35
HSML11126.41115732.8
HABT11121.51088761.5
MXRF1114.12621364.72
MXRF1310.89611680.41

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

202220212020
Jan
R$ 0.7
0.85%
9.95%
18.23%
R$ 0.7
0.72%
8.28%
8.28%
R$ 3.7
0%
0%
0%
Fev
R$ 0.65
0.84%
10.03%
19.07%
R$ 0.73
0.76%
9.04%
9.04%
R$ 0.52
0%
0%
0%
Mar
R$ 0.66
0.91%
10.15%
19.98%
R$ 0.77
0.79%
9.12%
9.83%
R$ 0.7
0.71%
0.71%
0.71%
Abr
R$ 0.67
0.96%
10.36%
20.94%
R$ 0.73
0.75%
9.08%
10.58%
R$ 0.65
0.79%
1.5%
1.5%
Mai
R$ 0.68D
0%
9.54%
20.94%
R$ 0.8
0.82%
9.15%
11.4%
R$ 0.65
0.75%
2.25%
2.25%
Jun
R$ 0.07
0.97%
9.62%
21.91%
R$ 0.87
0.89%
9.31%
12.29%
R$ 0.68
0.73%
2.98%
2.98%
Jul
R$ 0.07
0.99%
9.81%
22.9%
R$ 0.75
0.8%
9.29%
13.09%
R$ 0.8
0.82%
3.8%
3.8%
Ago
R$ 0.07
0%
9.07%
22.9%
R$ 0.7
0.74%
9.29%
13.83%
R$ 0.7
0.74%
4.54%
4.54%
Set
R$ 0.08
0.96%
9.2%
23.86%
R$ 0.7
0.83%
9.41%
14.66%
R$ 0.7
0.71%
5.25%
5.25%
Out
R$ 0.08
0%
8.35%
23.86%
R$ 0.7
0.85%
9.53%
15.51%
R$ 0.7
0.73%
5.98%
5.98%
Nov
R$ 0.08
1.02%
8.49%
24.88%
R$ 0.7
0.88%
9.66%
16.39%
R$ 0.7
0.75%
6.73%
6.73%
Dez
R$ 0.08
1.06%
%
25.94%
R$ 0.7
0.99%
9.82%
17.38%
R$ 0.8
0.83%
7.56%
7.56%