ODERICHIndústria de alimentos com sede na cidade de são sebastião do caí (rs) e filiais nas cidades de eldorado do sul (rs), pelotas (rs), orizona (go) e salvador (ba)

ODER

R$ 190 190.00 (0.00%)

Sugestões para você

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.
Marcos Odorico Oderich11.83%26.8%
Luiz Fernando Oderich0.84%0.06%
Odepar Participações S/a41.07%0%
Valdete Oderich0.27%0%
Iguatemi Lucio Moreira2.18%0%
João Adolfo Oderich9.14%13.53%
Claudio Oderich9.79%14.5%
Lucia Oderich Moreira8.23%13.35%
Ernesto Osvino Oderich8.9%12.91%
Outros7.75%18.85%

Contatos

Endereço

R Oderich 807 São Sebastião Do Caí RS


Relacionamento com Investidores

Diretor: Marcos Odorico Oderich
Email: [email protected]
Site: www.oderich.com.br


Escriturador

CONSERVAS ODERICH S.A., email: [email protected]

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

202020182017201620152014
Receita Líquida03653890387417385973347165
Resultado Bruto0109706010319411821684481
EBIT014969049840-39253890
Resultado Financeiro0-204670-6443-60579-22373
Lucro Líquido015920044270-12026238
D&A05740876711
EBITDA0360100563705672126274
Margem Bruta00.300244397067235200.26636415025670010.306280491122436050.243345383319171
Margem EBITDA00.0985525015805073500.145502133360177780.146955875151888880.07568159232641539
Margem Líquida00.04357000347574776400.11426963710936794-0.00311420747047073260.017968401192516525

Distribuição de Lucro

202020182017201620152014
Lucro por Ação01.410458978590260403.9220.1060.553
Total de Dividendos000.57710731220000010.380970.310.31123347285
Payout000.097136664966853642.92452830188679250.5628091733273056
Dividend Yield000000

Dívida

202020182017201620152014
Patrimônio Líquido01747540147933110306111167
Dívida C.P.087522086066142193140160
Dívida C.P. em Real000315054914741368
Dívida C.P. Estrangeira000545619304698792
Dívida L.P.0411900307383698729716
Dívida L.P. em Real0247920278362656816700
Dívida L.P. Estrangeira016398029021041913016
Caixa0190360391716466530
Dívida Bruta01287120116804179180169876
Dívida Líquida01096760112887177534163346

Fluxo de Caixa

202020182017201620152014
Caixa Operacional0-7714073962-2532-25413
Caixa de Investimento0-31440-5015-11656-8854
Caixa de Financiamento0292960-66676930438970

Indicadores Fundamentalistas

LPALucro por Ação1.4104589785902604P/LPreço/Lucro
ODER4
134.70792336683417
VPAValor Patrimonial por Ação15.48262238345241P/VPPreço/Valor Patrimonial
ODER4
12.271822905341223
ROEReturn On Equity9.109948842372708P/EBITPreço/Ebit
ODER4
143.26609259135546
LCLiquidez Corrente1.7964530377972334PSRPrice Sales Ratio
ODER4
5.869224689303729
DBPLDívida Bruta/Patrimônio Líquido0.7365324971102235P/ATIVOSPreço/Ativos Totais
ODER4
5.162490407067716
GAGiro do Ativo0.8795864326809658P/CGPreço/Capital de Giro
ODER4
17.805075635554523
C5ACrescimento da Receita Líquida (5 anos)5.249377097345643P/ACLPreço/Ativo Circulante Líquido
ODER4
15.000840363173431

Balanço Anual

ContaDescrição20182017
1Ativo Total415410
2Passivo Total415410
6.01Caixa Líquido Atividades Operacionais-7714
6.01.01Caixa Gerado nas Operações24130
6.01.01.01Depreciação e amortização7636
6.01.01.02Resultado na venda de ativos permanentes574
6.01.01.03Ajustes de Exercícios Anteriores0
6.01.01.04Prejuízo/Lucro Líquido do Exercício15920
6.01.02Variações nos Ativos e Passivos-31844
6.01.02.01Variação Clientes-5989
6.01.02.02Variação Estoques-9612
6.01.02.03Variação Impostos a Recuperar-254
6.01.02.04Variação Adiantamento a Fornecedores447
6.01.02.05Variação Outras Contas-656
6.01.02.06Variação Depósitos Judiciais426
6.01.02.07Variação Créditos Diversos-3457
6.01.02.08Variação Fornecedores-2142
6.01.02.09Variação Obrigações Sociais e Trabalhistas-1708
6.01.02.10Variação Obrigações Tributárias1317
6.01.02.11Variação Obrigações com Acionistas e Administradores-2127
6.01.02.12Variação Outras Contas-4071
6.01.02.13Variação Tributos Diferidos-243
6.01.02.14Variação Débitos de Provisões3102
6.01.02.15Variação Outros-6877
6.01.03Outros0
6.02Caixa Líquido Atividades de Investimento-3144
6.02.01Compras do Ativo Imobilizado-3144
6.03Caixa Líquido Atividades de Financiamento29296
6.03.01Variação Instituições Financeiras31328
6.03.02Dividendos0
6.03.03Juros sobre Capital Próprio-2032
6.04Variação Cambial s/ Caixa e Equivalentes0
6.05Aumento (Redução) de Caixa e Equivalentes18438
6.05.01Saldo Inicial de Caixa e Equivalentes598
6.05.02Saldo Final de Caixa e Equivalentes19036
2.01Passivo Circulante151228
2.01.01Obrigações Sociais e Trabalhistas8030
2.01.01.01Obrigações Sociais0
2.01.01.02Obrigações Trabalhistas8030
2.01.02Fornecedores34306
2.01.02.01Fornecedores Nacionais25196
2.01.02.02Fornecedores Estrangeiros9110
2.01.03Obrigações Fiscais10844
2.01.03.01Obrigações Fiscais Federais9274
2.01.03.01.01Imposto de Renda e Contribuição Social a Pagar6735
2.01.03.01.02PIS-COFINS-IRFTE2539
2.01.03.02Obrigações Fiscais Estaduais1568
2.01.03.03Obrigações Fiscais Municipais2
2.01.04Empréstimos e Financiamentos87522
2.01.04.01Empréstimos e Financiamentos87522
2.01.04.01.01Em Moeda Nacional19123
2.01.04.01.02Em Moeda Estrangeira68399
2.01.04.02Debêntures0
2.01.04.03Financiamento por Arrendamento Financeiro0
2.01.05Outras Obrigações10526
2.01.05.01Passivos com Partes Relacionadas3764
2.01.05.01.01Débitos com Coligadas0
2.01.05.01.02Débitos com Controladas0
2.01.05.01.03Débitos com Controladores0
2.01.05.01.04Débitos com Outras Partes Relacionadas3764
2.01.05.02Outros6762
2.01.05.02.01Dividendos e JCP a Pagar0
2.01.05.02.02Dividendo Mínimo Obrigatório a Pagar0
2.01.05.02.03Obrigações por Pagamentos Baseados em Ações0
2.01.05.02.04Credores Diversos6762
2.01.06Provisões0
2.01.06.01Provisões Fiscais Previdenciárias Trabalhistas e Cíveis0
2.01.06.01.01Provisões Fiscais0
2.01.06.01.02Provisões Previdenciárias e Trabalhistas0
2.01.06.01.03Provisões para Benefícios a Empregados0
2.01.06.01.04Provisões Cíveis0
2.01.06.02Outras Provisões0
2.01.06.02.01Provisões para Garantias0
2.01.06.02.02Provisões para Reestruturação0
2.01.06.02.03Provisões para Passivos Ambientais e de Desativação0
2.01.07Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda e Descontinuados0
2.01.07.01Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda0
2.01.07.02Passivos sobre Ativos de Operações Descontinuadas0
2.02Passivo Não Circulante89428
2.02.01Empréstimos e Financiamentos41190
2.02.01.01Empréstimos e Financiamentos41190
2.02.01.01.01Em Moeda Nacional24792
2.02.01.01.02Em Moeda Estrangeira16398
2.02.01.02Debêntures0
2.02.01.03Financiamento por Arrendamento Financeiro0
2.02.02Outras Obrigações0
2.02.02.01Passivos com Partes Relacionadas0
2.02.02.01.01Débitos com Coligadas0
2.02.02.01.02Débitos com Controladas0
2.02.02.01.03Débitos com Controladores0
2.02.02.01.04Débitos com Outras Partes Relacionadas0
2.02.02.02Outros0
2.02.02.02.01Obrigações por Pagamentos Baseados em Ações0
2.02.02.02.02Adiantamento para Futuro Aumento de Capital0
2.02.03Tributos Diferidos18681
2.02.03.01Imposto de Renda e Contribuição Social Diferidos18681
2.02.04Provisões29557
2.02.04.01Provisões Fiscais Previdenciárias Trabalhistas e Cíveis29227
2.02.04.01.01Provisões Fiscais18762
2.02.04.01.02Provisões Previdenciárias e Trabalhistas1127
2.02.04.01.03Provisões para Benefícios a Empregados0
2.02.04.01.04Provisões Cíveis9338
2.02.04.02Outras Provisões330
2.02.04.02.01Provisões para Garantias0
2.02.04.02.02Provisões para Reestruturação0
2.02.04.02.03Provisões para Passivos Ambientais e de Desativação0
2.02.04.02.04Fornecedores330
2.02.05Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda e Descontinuados0
2.02.05.01Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda0
2.02.05.02Passivos sobre Ativos de Operações Descontinuadas0
2.02.06Lucros e Receitas a Apropriar0
2.02.06.01Lucros a Apropriar0
2.02.06.02Receitas a Apropriar0
2.02.06.03Subvenções de Investimento a Apropriar0
2.03Patrimônio Líquido174754
2.03.01Capital Social Realizado80000
2.03.02Reservas de Capital0
2.03.02.01Ágio na Emissão de Ações0
2.03.02.02Reserva Especial de Ágio na Incorporação0
2.03.02.03Alienação de Bônus de Subscrição0
2.03.02.04Opções Outorgadas0
2.03.02.05Ações em Tesouraria0
2.03.02.06Adiantamento para Futuro Aumento de Capital0
2.03.02.07Incentivos Fiscais0
2.03.03Reservas de Reavaliação19458
2.03.04Reservas de Lucros68137
2.03.04.01Reserva Legal796
2.03.04.02Reserva Estatutária23460
2.03.04.03Reserva para Contingências0
2.03.04.04Reserva de Lucros a Realizar0
2.03.04.05Reserva de Retenção de Lucros0
2.03.04.06Reserva Especial para Dividendos Não Distribuídos0
2.03.04.07Reserva de Incentivos Fiscais43881
2.03.04.08Dividendo Adicional Proposto0
2.03.04.09Ações em Tesouraria0
2.03.05Lucros/Prejuízos Acumulados0
2.03.06Ajustes de Avaliação Patrimonial7159
2.03.07Ajustes Acumulados de Conversão0
2.03.08Outros Resultados Abrangentes0
1.01Ativo Circulante271674
1.01.01Caixa e Equivalentes de Caixa19036
1.01.02Aplicações Financeiras0
1.01.02.01Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através do Resultado0
1.01.02.01.01Títulos para Negociação0
1.01.02.01.02Títulos Designados a Valor Justo0
1.01.02.02Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através de Outros Resultados Abrangentes0
1.01.02.03Aplicações Financeiras Avaliadas ao Custo Amortizado0
1.01.03Contas a Receber79025
1.01.03.01Clientes77022
1.01.03.02Outras Contas a Receber2003
1.01.04Estoques163342
1.01.05Ativos Biológicos0
1.01.06Tributos a Recuperar7385
1.01.06.01Tributos Correntes a Recuperar7385
1.01.07Despesas Antecipadas0
1.01.08Outros Ativos Circulantes2886
1.01.08.01Ativos Não-Correntes a Venda0
1.01.08.02Ativos de Operações Descontinuadas0
1.01.08.03Outros2886
1.02Ativo Não Circulante143736
1.02.01Ativo Realizável a Longo Prazo11642
1.02.01.01Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através do Resultado1508
1.02.01.01.01Títulos Designados a Valor Justo0
1.02.01.02Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através de Outros Resultados Abrangentes0
1.02.01.03Aplicações Financeiras Avaliadas ao Custo Amortizado0
1.02.01.04Contas a Receber0
1.02.01.04.01Clientes0
1.02.01.04.02Outras Contas a Receber0
1.02.01.05Estoques0
1.02.01.06Ativos Biológicos0
1.02.01.07Tributos Diferidos10134
1.02.01.07.01Imposto de Renda e Contribuição Social Diferidos10134
1.02.01.08Despesas Antecipadas0
1.02.01.09Créditos com Partes Relacionadas0
1.02.01.09.01Créditos com Coligadas0
1.02.01.09.02Créditos com Controladas0
1.02.01.09.03Créditos com Controladores0
1.02.01.09.04Créditos com Outras Partes Relacionadas0
1.02.01.10Outros Ativos Não Circulantes0
1.02.01.10.01Ativos Não-Correntes a Venda0
1.02.01.10.02Ativos de Operações Descontinuadas0
1.02.02Investimentos13
1.02.02.01Participações Societárias13
1.02.02.01.01Participações em Coligadas0
1.02.02.01.02Participações em Controladas0
1.02.02.01.03Participações em Controladas em Conjunto0
1.02.02.01.04Outros Investimentos0
1.02.02.02Propriedades para Investimento0
1.02.03Imobilizado110103
1.02.03.01Imobilizado em Operação110103
1.02.03.02Direito de Uso em Andamento0
1.02.03.03Imobilizado em Andamento0
1.02.04Intangível21978
1.02.04.01Intangíveis21978
1.02.04.01.01Contrato de Concessão0
3.01Receita de Venda de Bens e/ou Serviços365389
3.02Custo dos Bens e/ou Serviços Vendidos-255683
3.03Resultado Bruto109706
3.04Despesas/Receitas Operacionais-74270
3.04.01Despesas com Vendas-51548
3.04.02Despesas Gerais e Administrativas-34410
3.04.03Perdas pela Não Recuperabilidade de Ativos0
3.04.04Outras Receitas Operacionais12997
3.04.05Outras Despesas Operacionais-1309
3.04.06Resultado de Equivalência Patrimonial0
3.05Resultado Antes do Resultado Financeiro e dos Tributos35436
3.06Resultado Financeiro-20467
3.06.01Receitas Financeiras28821
3.06.02Despesas Financeiras-49288
3.07Resultado Antes dos Tributos sobre o Lucro14969
3.08Imposto de Renda e Contribuição Social sobre o Lucro951
3.08.01Corrente-1519
3.08.02Diferido2470
3.09Resultado Líquido das Operações Continuadas15920
3.10Resultado Líquido de Operações Descontinuadas0
3.10.01Lucro/Prejuízo Líquido das Operações Descontinuadas0
3.10.02Ganhos/Perdas Líquidas sobre Ativos de Operações Descontinuadas0
3.11Lucro/Prejuízo do Período15920
3.99Lucro por Ação - (Reais / Ação)0
3.99.01Lucro Básico por Ação0
3.99.01.01ON141000
3.99.01.02PN141000
3.99.02Lucro Diluído por Ação0
3.99.02.01ON141000
3.99.02.02PN141000

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Dec 28 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Jan 04 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.072
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Mar 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 07 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.088
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.1583554058
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.1583554058
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.1583554058
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.1583554058
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.1583554058
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19331594622
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19331594622
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19331594622
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19331594622
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 04 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.19331594622
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Jun 30 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jul 06 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.07
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 30 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Jul 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Aug 31 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Sep 28 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Oct 05 2022 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 29 2023 12:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.106
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Jun 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Aug 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 30 2020 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jan 07 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Sep 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.09
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
ON
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
PN
JRS CAP PROPRIO
Tue Mar 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 09 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.045
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.51768805391
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)1.51768805391
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed May 05 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon May 31 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.21178928912
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue May 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Jun 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jul 29 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Sep 30 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Sep 27 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Oct 04 2021 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Aug 31 2022 09:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.108

Histórico de Proventos (138)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.06201766870
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Oct 26 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Tue Oct 31 2017 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)11.010.06201766870.563285
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.041000260
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.010580
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.010580
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.010580
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.010580
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.010580
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 21 2016 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Mon Dec 26 2016 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.380970
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Dec 21 2016 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Mon Dec 26 2016 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.380970
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Wed Apr 29 2015 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0620
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.234392762850
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.076840710
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.234392762850
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 25 2014 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.107964060
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
ON
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
ON
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
ON
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
ON
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
ON
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
ON
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
PN
JRS CAP PROPRIO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.05557080
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.037404680
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003740460
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003740460
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003740460
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003740460
PN
DIVIDENDO
Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Thu Apr 25 2013 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003740460
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 26 2010 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 26 2010 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0349880
ON
JRS CAP PROPRIO
Wed Jan 27 2010 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Jan 28 2010 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.058590
PN
JRS CAP PROPRIO
Wed Jan 27 2010 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Jan 28 2010 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.058590
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Nov 30 2009 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Dec 03 2009 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.29130
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Nov 30 2009 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Dec 03 2009 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.29130
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
ON
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.014581561660
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 27 2009 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.016039718330
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00885944520
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00885944520
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00885944520
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00885944520
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00885944520
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0097458970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0097458970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0097458970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0097458970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2006 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0097458970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003351990
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003351980
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003351970
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.003351960
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2005 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0033511950
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Dec 20 2004 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Dec 23 2004 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.19717470
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Dec 20 2004 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)Thu Dec 23 2004 00:00:00 GMT-0200 (Brasilia Summer Time)00.19717470
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02770
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02780
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02790
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0280
ON
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02810
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02770
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02780
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02790
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.0280
PN
JRS CAP PROPRIO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.02810
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.00110
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001110
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001120
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001130
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 30 2004 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001140
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988640
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988650
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988630
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988660
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988620
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988640
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988650
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988630
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988660
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.017988620
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001529040
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001529030
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001529050
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001529020
PN
DIVIDENDO
Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 28 2003 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.001529060
ON
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 29 2002 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 30 2002 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.67540
PN
JRS CAP PROPRIO
Mon Apr 29 2002 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Apr 30 2002 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.67540
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 27 2001 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 30 2001 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.084670
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 27 2001 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 30 2001 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.084670
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2000 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2000 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.053020
PN
DIVIDENDO
Fri Apr 28 2000 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 28 2000 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.074370

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator

CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ nº 97.191.902/0001-94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS FATO RELEVANTE Alteração de Meio Oficial de Publicação de Informações A Assembleia Geral Extraordinária dos Acionistas da Conservas Oderich S.A. decidiu, no dia 30.04.2019, pela alteração do jornal em que a Companhia, juntamente com o Diário Oficial do Rio Grande do Sul, realiza suas publicações oficiais. Assim, a partir desta data as publicações oficiais não serão mais realizadas no Jornal Correio do Povo, mas sim no Jornal NH. São Sebastião do Caí/RS, 10 de maio de 2019. Conservas Oderich S.A. Marcos Odorico Oderich Diretor Presidente e Diretor de Relações com Investidores



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 1 de 4 ATA DA ASSEMBLEIA GE RAL ORDINÁRIA E EXTRAORDINÁRIA REALIZADA EM 30 DE ABRIL DE 201 9 1. DATA , HORA E LOCAL : Aos 30 dias do mês de abril de 201 9 , às 17h00min , excepcionalmente na Avenida Osvaldo Aranha, nº 1118, Vila Rica, na cidade de São Sebast ião do Caí, Estado do Rio Grande do Sul , CEP. 95760 - 000 ; 2. CONVOCAÇÕES : O Edital de Convocação foi publicado nas edições dos dias 10 , 11 e 12 de abril de 201 9 no Diário Oficial da Indústria e Comércio d o Estado do Estado Rio Grande do Sul (f olhas 10 , 09 e 07 , re spectivamente ) e no Jornal Correio do Povo ( folhas 20 , 18 e 22 , respectivamente ) ; 3. PUBLICAÇÕES : Demonstrações Financeiras publicadas nas edições do dia 29 de março de 201 9 no Diário Oficial do Estado do Rio Grande do S ul (folhas 98, 99 e 100 ) e no Jornal Correio do Pov o (folhas 23, 24 e 25 ) . As Demonstrações Financeiras foram também enviadas à Comissão de Valores Mobiliários – CVM em 29 de março de 201 9 , juntamente com os demais documentos exigidos pela legislação aplicável e colocados à dispo sição dos acionistas na sede social da Companhia. Em 29 de março de 201 9 , foi colocada à disposição dos acionistas na sede social da Companhia e enviada à CVM, nos termos da legislação aplicável, a Proposta da Administração, contendo informações pertinente s às matérias objeto da ordem do dia desta Assembleia; 4. PRESENÇAS : Presentes os acionistas representando o quórum legal para instalação e deliberação , conforme assinaturas constantes no Livro de Presença de Acionistas. Prese ntes, ainda, os administradores e o auditor independente Roberto José Fidryszewski , inscrito no CPF/MF sob o nº 293.455.960 - 20 e no CRC/RS sob o nº 36.593 , representante da DRS Auditores , inscrita no CRC/RS sob o nº 4.230 ; 5. MESA : Presidente – Iguatem i Lú cio Moreira; Sec retário – Leonar Antônio Finkler ; 6. DELIBERAÇÕES TOMADAS : por unanimidade dos presentes e com abstenção dos legalmente impedidos, conforme ordem do dia constante do Edital de Convocação: 6.1. Aprovada a lavratura da presente ata em forma de sumário e sua publicação com a omissão da assinatura dos acionistas, conforme art. 130, § 2º da Lei 6.404/76; 6.2. Aprovados o Relatório da Administração, as Demonstrações Financeiras, o Relatório da Auditor ia Externa e demais documentos relativos ao exercício social encerrado em 31.12.201 8 ; 6.3. Destinação do Resultado Social: Quanto ao Resultado do exercício de 2018, no montante de R$ 15.920.971,20 (quinze milhões novecentos e vinte mil novecentos e setenta e um reais e vinte centavos), e ao saldo de Lucros Acumulados no valor de R$ 996.976,50 (novecentos e noventa e seis mil novecentos e setenta e seis reais e cinquenta centavos), este Conselho sugerirá a seguinte destinação: a) R$ 796.048,56 (setecentos e noventa e seis mil e quarenta e oito reais e cinquenta e seis centavos) para a constituição da Reserva Legal, na forma do artigo 193 da Lei nº 6.404/76; b) R$ CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 2 de 4 14.044.210,68 (quatorze milhões quarenta e quatro mil duzentos e dez reais e sessenta e oito cent avos) para a conta de Reserva de Incentivos Fiscais, nos termos do artigo 195 - A da Lei nº 6.404/76; c) R$ 46.009,38 (quarenta e seis mil e nove reais e trinta e oito centavos) para a conta de Reservas para Aumento de Capital; d) R$ 2.031.679,08 (dois milhõ es trinta e um mil seiscentos e setenta...



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 1 de 14 ATA DA ASSEMBLEIA GE RAL ORDINÁRIA E EXTRAORDINÁRIA REALIZADA EM 30 DE ABRIL DE 201 8 1. DATA , HORA E LOCAL : Aos 30 dias do mês de abril de 201 8 , às 17h00min , excepcionalmente na Avenida Osvaldo Aranha, nº 1118, Vila Rica, na cidade de São Sebast ião do Caí, Estado do Rio Grande do Sul , CEP. 95760 - 000 ; 2. CONVOCAÇÕES : O Edital de Convocação foi publicado nas edições dos dias 11 , 12 e 13 de abril de 201 8 no Diário Oficial da Indústria e Comércio d o Estado do Estado Rio Grande do Sul (f olhas 08, 09 e 08 , respectivamente ) e no Jornal Correio do Povo ( folhas 19 , 12 e 22 , respectivamente ) ; 3. PUBLICAÇÕES : Demonstrações Financeiras publicadas nas edições do dia 27 de março de 201 8 no Diário Oficial do Estado do Rio Grande do S ul (folhas 54 , 55 e 56 ) e no Jornal Correio do Pov o (folhas 33 , 34 e 35 ) . As Demonstrações Financeiras foram também enviadas à Comissão de Valores Mobiliários – CVM em 27 de março de 201 8 , juntamente com os demais documentos exigidos pela legislação aplicável e colocados à dispo sição dos acionistas na sede social da Companhia. Em 27 de março de 201 8 , foi colocada à disposição dos acionistas na sede social da Companhia e enviada à CVM, nos termos da legislação aplicável, a Proposta da Administração, contendo informações pertinente s às matérias objeto da ordem do dia desta Assembleia; 4. PRESENÇAS : Presentes os acionistas representando o quórum legal para instalação e deliberação , conforme assinaturas constantes no Livro de Presença de Acionistas. Prese ntes, ainda, os administradores e o auditor independente Valter Dall’Agnol , portador da Cédula de Identidade nº 3011542093, inscrito no CPF/MF sob o nº 276.866.550 - 91 e no CRC/RS sob o nº 43306 , representante da DRS Auditores , inscrita no CRC/RS sob o nº 4.230 ; 5. MESA : P residente – Iguatem i Lú cio Moreira; Secretário – Leonar Antônio Finkler ; 6. DELIBERAÇÕES TOMADAS : por unanimidade dos presentes e com abstenção dos legalmente impedidos, conforme ordem do dia constante do Edital de Convocação: 6.1. Aprovada a lavratura da presente ata em forma de sumário e sua publicação com a omissão da assinatura dos acionistas, conforme art. 130, § 2º da Lei 6.404/76; 6.2. Aprovados o Relatório da Administração, as Demonstrações Financeiras, o Relatório da Auditor ia Externa e demais documentos relativos ao exercício social encerrado em 31.12.201 7 ; 6.3. Destinação do Resultado Social: Quanto ao resultado do exercício de 2017, no montante de R$ 17.147.810,12 (dezessete milhões cento e quarenta e sete mil oitocentos e dez reais e doze centavos), a sua distribuição se dará da seguinte forma: a) R$ 857.390,51 (oitocentos e cinquenta e sete mil trezentos e noventa reais e CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 2 de 14 cinquenta e um centavos) para a constituição da Reserva Legal, na forma do artigo 193 da Lei nº 6.404 /76; b) R$ 10.206.836,96 (dez milhões duzentos e seis mil oitocentos e trinta e seis reais e noventa e seis centavos) para a conta de Reserva de Incentivos Fiscais, nos termos do artigo 195 - A da Lei nº 6.404/76; c) R$ 3.022.984,71 (três milhões vinte e doi s mil novecentos e oitenta e quatro reais e setenta e um centavos) para a conta de Reservas para Aumento de Capital; d) R$ 4.200.000,00 (quatro milhões e duzentos mil reais) a serem pagos a título de Juros Sobre o Capital Próprio, sendo o valor líqu...



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 1 de 14 ATA DA ASSEMBLEIA GE RAL ORDINÁRIA E EXTRAORDINÁRIA REALIZADA EM 30 DE ABRIL DE 201 8 1. DATA , HORA E LOCAL : Aos 30 dias do mês de abril de 201 8 , às 17h00min , excepcionalmente na Avenida Osvaldo Aranha, nº 1118, Vila Rica, na cidade de São Sebast ião do Caí, Estado do Rio Grande do Sul , CEP. 95760 - 000 ; 2. CONVOCAÇÕES : O Edital de Convocação foi publicado nas edições dos dias 11 , 12 e 13 de abril de 201 8 no Diário Oficial da Indústria e Comércio d o Estado do Estado Rio Grande do Sul (f olhas 08, 09 e 08 , respectivamente ) e no Jornal Correio do Povo ( folhas 19 , 12 e 22 , respectivamente ) ; 3. PUBLICAÇÕES : Demonstrações Financeiras publicadas nas edições do dia 27 de março de 201 8 no Diário Oficial do Estado do Rio Grande do S ul (folhas 54 , 55 e 56 ) e no Jornal Correio do Pov o (folhas 33 , 34 e 35 ) . As Demonstrações Financeiras foram também enviadas à Comissão de Valores Mobiliários – CVM em 27 de março de 201 8 , juntamente com os demais documentos exigidos pela legislação aplicável e colocados à dispo sição dos acionistas na sede social da Companhia. Em 27 de março de 201 8 , foi colocada à disposição dos acionistas na sede social da Companhia e enviada à CVM, nos termos da legislação aplicável, a Proposta da Administração, contendo informações pertinente s às matérias objeto da ordem do dia desta Assembleia; 4. PRESENÇAS : Presentes os acionistas representando o quórum legal para instalação e deliberação , conforme assinaturas constantes no Livro de Presença de Acionistas. Prese ntes, ainda, os administradores e o auditor independente Valter Dall’Agnol , portador da Cédula de Identidade nº 3011542093, inscrito no CPF/MF sob o nº 276.866.550 - 91 e no CRC/RS sob o nº 43306 , representante da DRS Auditores , inscrita no CRC/RS sob o nº 4.230 ; 5. MESA : P residente – Iguatem i Lú cio Moreira; Secretário – Leonar Antônio Finkler ; 6. DELIBERAÇÕES TOMADAS : por unanimidade dos presentes e com abstenção dos legalmente impedidos, conforme ordem do dia constante do Edital de Convocação: 6.1. Aprovada a lavratura da presente ata em forma de sumário e sua publicação com a omissão da assinatura dos acionistas, conforme art. 130, § 2º da Lei 6.404/76; 6.2. Aprovados o Relatório da Administração, as Demonstrações Financeiras, o Relatório da Auditor ia Externa e demais documentos relativos ao exercício social encerrado em 31.12.201 7 ; 6.3. Destinação do Resultado Social: Quanto ao resultado do exercício de 2017, no montante de R$ 17.147.810,12 (dezessete milhões cento e quarenta e sete mil oitocentos e dez reais e doze centavos), a sua distribuição se dará da seguinte forma: a) R$ 857.390,51 (oitocentos e cinquenta e sete mil trezentos e noventa reais e CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ/MF nº 97.191.902/0001 - 94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS Página 2 de 14 cinquenta e um centavos) para a constituição da Reserva Legal, na forma do artigo 193 da Lei nº 6.404 /76; b) R$ 10.206.836,96 (dez milhões duzentos e seis mil oitocentos e trinta e seis reais e noventa e seis centavos) para a conta de Reserva de Incentivos Fiscais, nos termos do artigo 195 - A da Lei nº 6.404/76; c) R$ 3.022.984,71 (três milhões vinte e doi s mil novecentos e oitenta e quatro reais e setenta e um centavos) para a conta de Reservas para Aumento de Capital; d) R$ 4.200.000,00 (quatro milhões e duzentos mil reais) a serem pagos a título de Juros Sobre o Capital Próprio, sendo o valor líqu...



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ nº 97.191.902/0001-94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS AVISO AOS ACIONISTAS A Conservas Oderich S.A. (“Companhia”), em complemento ao aviso publicado no dia 23 de maio de 2017, comunica aos seus acionistas e ao mercado em geral que:  O valor líquido de R$ 2.313.871,86 (dois milhões trezentos e treze mil oitocentos e setenta e um reais e oitenta e seis centavos), distribuído a título de dividendos obrigatórios, representando R$ 0,2050013 por cada ação da Companhia, será pago aos acionistas em 5 (cinco) prestações mensais, sempre no último dia útil de cada mês, sendo a última parcela paga no último dia útil do mês de setembro de 2017. O valor de cada parcela será de R$ 442.377,38 (quatrocentos e quarenta e dois mil trezentos e setenta e sete mil e trinta e oito centavos), representando R$ 0,04100026 por cada ação da Companhia;  O valor líquido de R$ 75.543,15 (setenta e cinco mil quinhentos e quarenta e três reais e quinze centavos), distribuído a título de dividendos complementares, representando R$ 0,0529 por cada ação preferencial da Companhia, será pago, da mesma forma, em 5 (cinco) prestações mensais, sempre no último dia útil de cada mês, sendo a última parcela paga no último dia útil do mês de setembro de 2017. O valor de cada parcela será de R$14.067,94 (quatorze mil e sessenta e sete reais e noventa e quatro centavos), representando R$ 0,01058 por cada ação da Companhia;  Os valores inferiores a R$ 5.000,00 (cinco mil reais) já foram liquidados em uma única parcela, no dia 25 de maio de 2017. Serão beneficiados os acionistas que estiverem inscritos nos registros da Companhia em 28.04.2017. São Sebastião do Caí/RS, 30 de maio de 2017. Conservas Oderich S.A. Marcos Odorico Oderich Diretor Presidente e Diretor de Relações com Investidores



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ nº 97.191.902/0001-94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS AVISO AOS ACIONISTAS A Conservas Oderich S.A. (“Companhia”) comunica aos seus acionistas e ao mercado em geral que a Assembleia Geral Ordinária realizada em 28 de abril de 2017 deliberou que:  O valor líquido de R$ 2.313.871,86 (dois milhões trezentos e treze mil oitocentos e setenta e um reais e oitenta e seis centavos), distribuído a título de dividendos obrigatórios, representando R$ 0,2050013 por cada ação da Companhia, será pago aos acionistas em 5 (cinco) prestações mensais, até 30 de setembro de 2017;  O valor líquido de R$ 75.543,15 (setenta e cinco mil quinhentos e quarenta e três reais e quinze centavos), distribuído a título de dividendos complementares, representando R$ 0,0529 por cada ação preferencial da Companhia, será pago, da mesma forma, em 5 (cinco) prestações mensais, até 30 de setembro de 2017;  Os valores inferiores a R$ 5.000,00 (cinco mil reais) serão liquidados em uma única parcela, no dia 25 de maio de 2017. Serão beneficiados os acionistas que estiverem inscritos nos registros da Companhia em 28.04.2017. São Sebastião do Caí/RS, 23 de maio de 2017. Conservas Oderich S.A. Marcos Odorico Oderich Diretor Presidente e Diretor de Relações com Investidores



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ nº 97.191.902/0001-94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS AVISO AOS ACIONISTAS A Conservas Oderich S.A. (“Companhia”) comunica aos seus acionistas e ao mercado em geral que o Conselho de Administração, em reunião realizada em 21.12.2016, tendo em vista o recebimento do Ofício BM&FBOVESPA 3426/2016 – SAE, de 20/12/2016, aprovou, por unanimidade, a retificação da deliberação tomada por este mesmo Órgão, realizada em reunião ocorrida no dia 20 de dezembro de 2016, na qual foi aprovada proposta da Diretoria da Companhia, registrada na Ata de Reunião de Diretoria realizada em 19.12.2016, para pagamento extraordinário de Juros Sobre o Capital Próprio, relativos ao quarto trimestre de 2016, no valor total de R$ 4.300.000,00 (quatro milhões e trezentos mil reais), sendo R$ 0,38097 por ação, seja ela ordinária ou preferencial, aos acionistas da Companhia. Foram ratificados os valores previamente aprovados, entretanto, foram retificadas as seguintes datas: a- Serão beneficiados os acionistas que estiverem inscritos nos registros da Companhia no dia 26 de dezembro de 2016; b- O pagamento ocorrerá a partir de 04 de janeiro de 2017 pelo valor líquido de R$ 0,32382 por ação, seja ela ordinária ou preferencial, já deduzido o Imposto de Renda na Fonte de 15% (quinze por cento). Ademais, a Companhia poderá, com base no resultado a ser apurado no encerramento do exercício social de 2016, distribuir novos juros e/ou dividendos aos acionistas, sendo que esse pagamento extraordinário poderá ser imputado aos dividendos a serem posteriormente distribuídos, conforme deliberação a ser tomada na Assembleia Geral Ordinária da Companhia. São Sebastião do Caí/RS, 21 de dezembro de 2016. Conservas Oderich S.A. Marcos Odorico Oderich Diretor Presidente e Diretor de Relações com Investidores



CONSERVAS ODERICH S.A. Companhia Aberta CNPJ nº 97.191.902/0001-94 NIRE 43300014860 São Sebastião do Caí/RS AVISO AOS ACIONISTAS A Conservas Oderich S.A. (“Companhia”) comunica aos seus acionistas e ao mercado em geral que o Conselho de Administração, em reunião realizada em 21.12.2016, tendo em vista o recebimento do Ofício BM&FBOVESPA 3426/2016 – SAE, de 20/12/2016, aprovou, por unanimidade, a retificação da deliberação tomada por este mesmo Órgão, realizada em reunião ocorrida no dia 20 de dezembro de 2016, na qual foi aprovada proposta da Diretoria da Companhia, registrada na Ata de Reunião de Diretoria realizada em 19.12.2016, para pagamento extraordinário de Juros Sobre o Capital Próprio, relativos ao quarto trimestre de 2016, no valor total de R$ 4.300.000,00 (quatro milhões e trezentos mil reais), sendo R$ 0,38097 por ação, seja ela ordinária ou preferencial, aos acionistas da Companhia. Foram ratificados os valores previamente aprovados, entretanto, foram retificadas as seguintes datas: a- Serão beneficiados os acionistas que estiverem inscritos nos registros da Companhia no dia 26 de dezembro de 2016; b- O pagamento ocorrerá a partir de 04 de janeiro de 2017 pelo valor líquido de R$ 0,32382 por ação, seja ela ordinária ou preferencial, já deduzido o Imposto de Renda na Fonte de 15% (quinze por cento). Ademais, a Companhia poderá, com base no resultado a ser apurado no encerramento do exercício social de 2016, distribuir novos juros e/ou dividendos aos acionistas, sendo que esse pagamento extraordinário poderá ser imputado aos dividendos a serem posteriormente distribuídos, conforme deliberação a ser tomada na Assembleia Geral Ordinária da Companhia. São Sebastião do Caí/RS, 21 de dezembro de 2016. Conservas Oderich S.A. Marcos Odorico Oderich Diretor Presidente e Diretor de Relações com Investidores